Пятый день поиска пропавших в Смоленске детей не увенчался успехом

Социум

В мероприятиях участвуют волонтеры и спасатели. Ситуацией занимаются также следователи.

Суббота, 12 марта, — пятый день поиска пропавших с улицы Соболева мальчиков. Смоленские и московские поисковики продолжают прочесывать акваторию Днепра, возле которого в последний раз видели детей. Параллельно с мероприятиями идут следственные работы от СКР. Ведомство возбудило уголовное дело после исчезновения.

По сведениям группы «ДобротворецЪ», специалисты просканировали дно и нашли два подозрительных объекта. Водолаз проверил их и не подтвердил обнаружение тел. Далее добровольцы исследовали акваторию вниз по течению от Крестовоздвиженского моста и в завершение дня собрали оборудование. Детей по-прежнему нет.


Сейчас температура в Днепре не превышает двух градусов выше нуля. Участок поиска проходил на глубине от одного до четырех метров. Как отмечают специалисты, шансы на спасение малышей в таких условиях практически нулевые.

Как ранее сообщала «Смоленская народная газета», продолжается поиск двух исчезнувших мальчиков, которые могли остаться в живых после пропажи восьмого марта. Напомним, третьего ребенка нашли мертвым в районе набережной Горького.

Смоленская народная газета