Ремонт Крестовоздвиженского моста могут завершить к 31 декабря

Социум

Так «думает» Яндекс.Навигатор.

Во вторник, 5 июля, в Смоленске начался ремонт Крестовоздвиженского моста. Сооружение закрыли для движения транспорта в обе стороны. Это стало причиной транспортного коллапса в утренний и вечерние часы пик. По словам смолян, объехать пробки на нескольких улицах не представлялось возможным.

Автовладельцы обратили внимание на то, что перекрытие движения по Крестовоздвиженскому мосту снимут только 31 декабря 2022 года. Об этом свидетельствует соответствующая запись на карте Яндекс.Навигатора.


Если по навигатору, то чуть подождать. До 31 декабря всего, – отвечают смоляне на вопрос о возвращении моста в «строй».

В информации о тендере на сайте госзакупок есть отметка, согласно которой ремонт сооружения должны завершить к 30 ноября. К слову, городская администрация не называла точную дату окончания работ. Вероятно, Яндекс установил сроки с запасом. Отметим, нарушение сроков работ – не редкость для подрядчиков.

Напомним, стоимость ремонта Крестовоздвиженского моста в Смоленске составит чуть более 103 миллионов рублей. Руководит работами ООО «Рославльская ДСПМК». По данным издания Smolnarod, в субподряде у организации две смоленских компании: «Ригель» и «Восток».

Смоленская народная газета