Роспотребнадзор не нашел пыль в смоленском воздухе

Социум

Превышения концентраций не зарегистрировали на пяти обследованных улицах

В Смоленске сотрудники регионального Роспотребнадзора не нашли пыль в уличном воздухе. Специалисты исследовали пять улиц облцентра при помощи мобильной лаборатории. О результатах рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.


Замеры проводили в пятницу, 7 апреля. Так, эксперты обследовали улицы Кирова, Николаева, 25 Сентября, проезд Маршала Конева и проспект Гагарина. Они проверяли воздух на предмет превышения показателей по содержанию пыли.

«Превышения максимальных разовых ПДК (ПДКмр) не зарегистрированы», – сообщили в Роспотребнадзоре.

Тем временем смоленские коммунальщики активно раздувают дорожную пыль на улицах при помощи садовых пылесосов, которыми обычно убирают осеннюю листву с дорог. В итоге грязевые облака поднимаются в воздух и явно вредят жителям облцентра.

Вероятно, сотрудники Роспотребнадзора и коммунальных служб решили не пересекаться на улицах и в итоге друг другу не помешали. Они оказались в разных местах и, возможно, в разное время. Таким образом, результаты исследований воздуха выглядят ненадежно на фоне «раздувательной» деятельности коммунальных служб. Быть может, смолянам пускают пыль в глаза?

Смоленская народная газета