...
Видели играющей с детьми: стало известно, как удалось найти исчезнувшую в Смоленске девочку

Сальваровцы раскрыли подробности поиска пропавшего в Смоленске ребенка

Социум

Специалисты ПСО «Сальвар» рассказали о том, как проходили поиски 9-летней Виктории Кузнецовой. Заявка в отряд поступила ночью: накануне вечером девочка, выйдя от бабушки, не вернулась домой.

«Несмотря на поздний час, запускаем рассылку, готовим ориентировку, прозваниваем учреждения. Первые экипажи отправились на «патруль» улиц«, — вспоминают сальваровцы.


К утру эта работа результатов не принесла. Однако днем волонтерам начали поступать сообщения от свидетелей, что девочку могли видеть в разных частях города. Помощь членам отряда предлагали все больше неравнодушных жителей города, и специалисты были готовы организовать масштабные поиски.

«Поступает ещё одно новое свидетельство, что девочку видели играющей с другими детьми. Именно это свидетельство остановило поиск! Найдена! Жива!» — сообщили представители ПСО, добавив, что найти ребенка удалось благодаря бдительности и внимательности обычного прохожего.

Также они выразили благодарность следователям и сотрудникам полиции за эффективное взаимодействие.

Смоленская народная газета