Школьники из Смоленска победили в международном хакатоне

Социум

Дети составили самый лучший туристический маршрут

Ученики школы № 33 города Смоленска заняла первое место в международном хакатоне. Команда создала самый лучший туристический маршрут, победив соперников из десяти стран. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.


На международное соревнование по проектированию туристических маршрутов «Культурные открытия» подали заявки 150 участников из 11 стран: Республики Беларусь, России, Германии, Египта, Палестины, Абхазии, Казахстана, Туркменистана, Болгарии, Киргизии и Монголии. Команды составили 47 маршрутов по объектам культурного наследия России и отметили их на онлайн-картах.

Подведение итогов соревнования состоялось 20 марта в Набережных Челнах. Первое место заняла команда девятиклассников 33-й школы с проектом «Здесь есть, что делать». Второе место заняли участники из Египта, а третье – студенты ГГУ им. Франциска Скорины Республики Беларусь. Также Смоленскую область представляла еще одна команда, состоящая из учеников Гимназии №4.

«По решению членов жюри все туристические маршруты, заявленные на конкурс, будут представлены на общей онлайн-карте», – отметили в администрации.

Школьники из Смоленска победили в международном хакатоне
Фото: www.smoladmin.ru
Смоленская народная газета