Школы в районах Смоленской области ищут пятерых учителей

Социум

По программе “Земский учитель”

В Смоленской области объявили дополнительный конкурс на участие в программе “Земский учитель”: сейчас идет поиск еще пятерых учителей. Соответствующий набор начал региональный департамент по образованию и науке. 


Претендентов ищут для направления в сельские школы и учреждения в городах с населением до 50 тысяч человек. Так, ждут учителя английского языка в Дорогобужскую среднюю школу №2. Для проживания муниципалитет готов предоставить комнату в общежитии. Нужен учитель математики в Холмовскую среднюю школу: педагога предлагается поселить в муниципальной квартире площадью 42 квадратных метра. 

Кроме того, ищут учителя русского языка и литературы в школу №1 города Десногорска. Обеспечат жильем: комнатой в общежитии. Не хватает учителя математики в Гнездовской средней школе и учителя информатики в школу №2 в Рудне. Педагогов предполагается разместить в съемных квартирах. 

Помимо предлагаемого жилья, учителям, прошедшим отбор по программе “Земский учитель”, выдадут “подъемные” денежные средства. Они получат по одному миллиону рублей из федерального бюджета.

Смоленская народная газета