Смоленские пограничники задержали машину с 20 тоннами импортных яблок

Социум

Приблизительная стоимость фруктов – более трех миллионов рублей

В Смоленской области сотрудники регионального пограничного управления ФСБ перехватили грузовой автомобиль, в котором находились 20 тонн импортных яблок. На коробках с фруктами отсутствовала какая-либо маркировка, а водитель оказался без документов на перевозимый груз. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ.


Специалисты ведомства остановили фуру в районе деревни Одрино Руднянского района. Мужчина, находившийся за рулем, не имел при себе документов, подтверждающих происхождение и законность ввозимых на территорию России яблок.

«В ходе осмотра транспортного средства в грузовом отсеке были обнаружены яблоки общим весом около 20 тонн. Приблизительная оценочная стоимость задержанного груза превышает три миллиона рублей», – сообщили в УФСБ.

Сейчас грузовой автомобиль и весь незаконно перевозимый в нем груз переданы в Смоленскую таможню. Специалисты ведомства приступили к дальнейшему разбирательству.

Ранее мы сообщали о том, что в Смоленской области с начала года сертифицировали более 16 тонн экспортной продукции. В прошлом году за аналогичный период из региона вывезли почти в два раза меньше.

Смоленская народная газета