...

Смоленские ветераны отправили участникам СВО топоры

Бойцы получат также письма от родных.

Ветераны боевых действий собрали несколько сотен гуманитарной помощи для участников специальной военной операции на Украине. Сбор происходил с декабря прошлого года.

В мероприятиях также участвовали школьники и студенты. За это время в том числе с пожертвований закупили некоторые необходимые вещи для профессиональных военных и мобилизованных. Остальные принесли сами добровольцы.


Строительные материалы, топоры, гвозди, генераторы, и спальные мешки, предметы личной гигиены, продукты питания. Часть средств потратили на приобретение подарочных наборов ко Дню защитника Отечества для каждого бойца, — рассказали в администрации Смоленска.

Помощь транспортируют в расположения 144-й Ельнинской гвардейской мотострелковой дивизии. Она находится на передовой и выполняет боевые задачи.

Машина с гуманитарным грузом из Смоленска уже отправилась в зону проведения Специальной военной операции и через несколько дней военнослужащие смоляне получат посылки от земляков, — резюмировали в мэрии.

Смоленская народная газета
Комментарии