Смоленский «Славутич» уступил «Юности» с разгромным счетом

Социум

Счет составил 6:1 не в нашу пользу

Хоккейный клуб «Славутич» из Смоленска в десятом туре Экстралиги проводил домашний поединок с самым титулованным клубом Беларуси – столичной «Юностью». Если в первый день октября смоляне смогли одержать победу с минимальным счетом, то повторный поединок в четверг остался за гостевой командой.

Начало первого периода порадовало болельщиков «Славутича». Хозяева предложили оппонентам высокие скорости и уже в начале встречи получили возможность открыть счет. На исходе четвертой минуты Данила Курков удачно сыграл перед воротами «Юности» и вывел хозяев матча вперед. В дальнейшем смоляне были острее в контратаках, но на счете это, увы, так и не сказалось.

В начале второго периода счет стал равным. Хоккеисты «Славутича» неаккуратно сыграли за своими воротами, чем воспользовались минчане. Последовали передача на «пятачок» и точный бросок Александра Кулагина.

В середине периода смоляне получили возможность играть в большинстве 5 на 3 и снова выйти вперед. Но они этим шансом не воспользовались, за что поплатились на 33-й минуте. Результативный бросок оказался на счету Валентина Демченко. Затем в игре наступили «качели» — отличиться могли оба коллектива. Однако поражали ворота противника только минчане. На 38-й минуте Александр Кулагин увеличил разрыв в счете, а за три секунды до сирены Павел Куликов довел счет до 4:1.

В третьем период хоккеисты «Славутича» пытались сократить отставание в счете, но поймавшие кураж гости увереннее пользовались своими шансами. На 47-й минуте  Дмитрий Колышкин был расторопнее защитников «на пятачке». Спустя минуту Владислав Демидович воспользовался очередной ошибкой смолян при выходе из обороны и установил окончательный счет поединка – 6:1 в пользу «Юности».

— Вроде неплохо начали, потом во втором периоде потеряли концентрацию в нескольких моментах, пропустили голы. Соперник мастеровитый, опытный — воспользовался своими шансами. У нас тоже было достаточно моментов, но мы их не реализовали. Это игра: не забиваешь ты — забивают тебе, — прокомментировал итог встречи главный тренер «Славутича» Иван Усенко, поблагодарив болельщиков, которые до конца матча поддерживали команду хозяев.