Смоляне не любят носки и кухонные принадлежности

Социум

В качестве новогодних подарков.

Жители Смоленска не любят, когда им на Новый Год дарят носки или кухонную утварь. К белью, тапкам и носкам больше всего негатива проявляют мужчины, а к полотенцам, сковородам и очередному гелю для душа чаще всего не радуются представительницы прекрасного пола. Такие результаты получили аналитики из SuperJob, опросив жителей областного центра.

Исследователи выяснили, что никогда не получали плохих подарков только 32% жителей Смоленска. Остальным же хоть раз, но попадалось нечто не то. Эксперты отмечают, что за прошедший год антирейтинг подарков изменился. Количество смолян, не радующихся конфетам, духам и ароматическим свечам увеличилось.


В целом, около 11% горожан не любят, когда им дарят предметы одежды. Еще около 7% не хотят видеть в подарке новогодние сувениры в любом их проявлении, будь то брелок или магнит. Около восьми процентов жителей Смоленска огорчились из-за полученных наборов инструментов, коньков и весов.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что большинство жителей региона не верят в новогодние приметы. Например, встречает приходящий год в новой одежде только каждый сотый смолянин.

Смоленская народная газета