Смоляне пожаловались на месть управляющей компании

Социум

Взаимодействие с новой УК переросло в «боевые действия».

Жители дома на улице Фрунзе в 2018 году отказались от услуг управляющей компании «Жилищник». Горожане решили передать дом на обслуживание индивидуальному предпринимателю. Однако они стали платить за «коммуналку» в разы больше, чем перечисляли ранее.

Выяснилось, что руководитель управляющей компании перестал подавать показания счётчиков. В итоге жильцы платили за тепло по среднемесячному потреблению прошлого отопительного сезона. Главе новой УК вынесли представление, за что якобы он начал странно вести себя с клиентами. По словам горожан, коммунальные проблемы решались спорным способом — «само высохнет», пишет Smolnarod.


В 2020 году жители на собрании отказались от сотрудничества с частником и обратились в новую организацию.

Как нам стало известно, 18 апреля этого года наш бывший «управляющий» якобы провел собрание, о котором никто из жильцов не знал. Инициатор этого собрания местная жительница – женщина, которую 6 апреля в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу, у нее был инсульт. Родные даже вызвали сотрудников МЧС, чтобы вскрывать квартиру. Она в итоге умерла 25 апреля. У нас возникает логичный вопрос, как эта женщина могла инициировать какие-либо мероприятия? — приводит издание слова разгневанных смолян.

Как рассказывают граждане, представители прежней УК по сей день срезают трубы. Обращение в различные инстанции пока не дают результата — жителей направляют в Госжилинспекцию.

Смоленская народная газета