Смолянин стал призером международной премии имени академика Савицкого

Социум

Представленный проект обеспечил Андрею Жердецкому победу в одной из номинаций

В Москве состоялся VI Международный форум онкологии и радиотерапии, в рамках которого прошло награждение победителей премии имени академика Александра Ивановича Савицкого. Среди призеров оказался смолянин Андрей Жердецкий. 


Премия учреждена в знак признательности перед медицинскими работниками, учреждениями и организациями, которые ведут борьбу с онкологическими заболеваниями, и названа в честь одного из основоположников борьбы с онкологическими заболеваниями в СССР. 

Андрей Жердецкий разработал и представил на форуме проект по решению вопросов кадрового дефицита, вовлечению молодых специалистов со средним медицинским образованием в практическую деятельность. К слову, победитель работает преподавателем в Смоленском медицинском колледже, а также является старшим медицинским братом оперблока Смоленского областного онкодиспансера и действующим президентом региональной Ассоциации специалистов сестринского дела. Представленный проект обеспечил земляку победу в номинации “Лучший специалист по сестринскому делу”. 

Ранее “Смоленская народная газета” писала, что смоляне стали победителями Всероссийского конкурса “Семья года-2023”.

Смоленская народная газета