Спасатели из Велижа помогли собаке, застрявшей на острове

Социум

Мохнатого «Робинзона» перевезли на большую землю

В понедельник, 15 мая, в Смоленской области спасатели из города Велиж помогли собаке, которая застряла на острове. Мохнатый «Робинзон» по каким-то причинам оказался на небольшом участке земли посреди реки Западная Двина. О том, как шла спасательная операция, рассказали в пресс-службе СОГБУ «Пожарно-спасательный центр».


Сообщение о затерявшейся на острове собаке пришло в диспетчерскую Центра от очевидцев. Местные жители утверждали, что пес провел на небольшом участке суши уже несколько дней и явно находится в бедственном положении. Самостоятельно выбраться с острова собака не могла.

«К счастью все закончилось благополучно, поисково-спасательным отрядом г. Велиж профессиональной аварийно-спасательной службы, животное было спасено и доставлено на сушу», – сообщили в пресс-службе Центра.

собака, спасатели, лодка
Фото: vk.com/smolspas67

Специалисты поделились кадрами с места спасения. На них видно, что собака действительно чувствует себя хорошо. Пса поймали специальным приспособлением и переправили в лодку. Затем его отвезли на берег и отпустили. Сейчас четвероногому «Робинзону» ничего не угрожает.

Смоленская народная газета