Тендер на ремонт улицы Маршала Ерёменко остановили

Социум

Специалисты нашли нарушения при заключении госконтракта.

Тендер на ремонт улицы Маршала Еременко приостановили из-за найденных нарушений. Специалисты подали жалобу в адрес заказчика. По их мнению, смоленское Управление дорожного хозяйства и строительства ограничило возможность участвовать в закупке. Об этом свидетельствует соответствующая запись на сайте госзакупок.

Эксперты заметили, что в графе «Общая цена исполненных участником закупки договоров» стоят цифры от 1 до 2,5 миллиардов рублей. При этом стоимость работ составляет чуть более 42,4 млн рублей. Установленные показатели фактически «отсекают» фирмы, недостаточно активно работающие в сфере госзакупок, и могут «подгонять» критерии к желаемому подрядчику.


Предельные минимальное и максимальное значения, установленные заказчиком, превышают начальную (максимальную) цену контракта в несколько десятков раз, – говорится в тексте жалобы.

Сейчас сроки ремонта улицы Маршала Ерёменко находится на грани переноса. Из-за найденных нарушений тендер могут разыграть заново. Не исключена вероятность того, что работы могут перенести на следующий год.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что улицу Маршала Ерёменко хотят отремонтировать до 15 ноября. Исполнителю предстоит заменить асфальт, обновить тротуары, нанести дорожную разметку и установить знаки для водителей.

Смоленская народная газета