«Только в противогазе». Смоляне рассказали о прогулках по набережной весной

Социум

Зловонный запах дополняет унылый облик городской достопримечательности.

Жители Смоленска рассказали в социальных сетях о состоянии набережной Днепра весной. Из-под снега показалась рассыпь собачьих испражнений, которые вынуждают гуляющих закрывать носы.

Штрафовать надо. И на детских площадках такая картина. Или пусть в пакет все собирают от своих любимцев. В Москве, например, так и собирают люди, но тоже не все и не везде, — высказываются пользователи Сети.


В центре Смоленска ситуация выглядит не лучше — весна открывает последствия беспорядочного выгула питомцев в парках и скверах. Стоящие на каждом углу контейнеры для собачьих «сюрпризов» не спасают положения: некоторые владельцы животных смотрят на комфорт окружающих сквозь пальцы, считают комментаторы.

Трехуровневую смоленскую набережную достроили в 2014 году. На ее возведение потратили 648 млн рублей. Еще на этапе строительства новая достопримечательность получила негативную оценку смолян. Вертикальные поверхности не были облицованы и оштукатурены, а тротуарную плитку уложили криво. Работы по «доработке» набережной осуществлялись еще на протяжении нескольких лет.

Смоленская народная газета