«Удвоение» улицы, четыре запланированных моста и ушедший Глебов

Социум

Главные новости «Смоленской народной газеты» за прошедшую неделю.

В Смоленске улицу Докучаева собираются сделать двухсторонней

улица Докучаева
Фото: www.google.com/maps

На односторонней улице Докучаева сделают полноценную двухстороннюю дорогу. Разделение проезжей части обсудили на публичных слушаниях. По задумке чиновников, улица станет дублером Большой Советской. Однако каким образом планы собираются воплотить в жизнь, пока непонятно. Чтобы расширить дорогу и вместить на нее велодорожку, придется разрушить часть аллеи писателей и вырубить деревья.


В Смоленске хотят построить четыре моста

перекресток
Фото: www.google.com/maps

Смоленские власти хотят построить в облцентре четыре дополнительных моста. Это следует из материалов перепланировки квартала в границах улиц Шевченко, Тенишевой, Твардовского, Чаплина и 2-го Овражного переулка. К слову, все планируемые сооружения – пешеходные. Согласно новой планировке, кроме мостов власти собираются построить многоэтажки и два паркинга.

Глава смоленского УЖКХ Анатолий Глебов покинул пост

Начальник ЖКХ, Глебов
Фото: www.smoladmin.ru

Последний рабочий день для фигуранта уголовного дела выпал на пятницу, 29 июля. Отмечается, что Анатолий Глебов покинул пост начальника УЖКХ по собственному желанию. С чем связано такое решение, не уточняется. Информацию об уходе Глебова подтвердили в пресс-службе градоначальства. Освободившееся место временно займет замначальника Ольга Кузьмич.

Ремонт улицы Рыленкова может не добраться до 37-й школы

улица Рыленкова, трамвай, рельсы, храм, верковь
Фото: Иван Березин / sn-gazeta.ru

Городская администрация объявила новый аукцион на ремонт второй части улицы Рыленкова. В него не вошли несколько участков, которые анонсировали в прошлом тендере. Вероятно, уменьшение «аппетитов» связано с тем, что на прошлый аукцион никто не откликнулся, а сроки ремонта поджимают. Стоимость нового контракта может составить до 106 миллионов рублей, если кто-то из потенциальных желающих не обозначит меньшую сумму.

Смоленский депутат-единоросс ищет негодяев, гадящих в его овраге

Вадим Косых
Фото: smolsovet.ru

Жители микрорайона Алтуховка неоднократно замечали, что в местный овраг с речкой водители самосвалов ссыпают мусор. Гендиректор «Смолстром-сервис» и депутат горсовета Вадим Косых отметил, что отходы на территорию застройщика свозят «негодяи». При этом, по словам депутата, его строительная компания только выравнивает площадку для будущего строительства.

Смоленская народная газета