Смоленские актеры попробовали себя в роли башен крепостной стены

В Громовой башне Смоленска прошло представление о защитниках города 

Социум

В Смоленске состоялось театрализованное представление о защите города во времена русско-польской войны, войны 1812 года и Великой Отечественной войны. Главными героями истории стали башни крепостной стены, роли которых сыграли студенты Смоленского государственного института искусств.

Творческий вечер состоялась в Громовой башне. Юноши и девушки из театральной мастерской «Лес-Чудес» с помощью танцев и стихов поведали историю города в непростые для смолян времена. Пьеса состояла из переплетения фактов, легенд и преданий. 


«А вороги уж поджидают. Сгрудились вороги над градом-Смоленском, порешали вновь его взять. Первым Поляк пошел. С запада соседствовал, недалеко жил. Отразили Поляка, да пригорюнились. Крепостной хоровод разорван, четыре башни вырваны из родной землицы взрывами сильными», — так начинается история башен крепостной стены. 

Подробнее о представлении читайте в материале корреспондента SmolNarod, который побывал на театральном вечере и поделился с читателями не только подробностями перформанса, но и видео

Ранее наше издание писало о том, что спектакль «Семейная пекарня» смоленского деревенского театра попал в топ-300 постановок России. С 2012 года его показали более полумиллиона раз.

Смоленская народная газета