В магазинах Смоленской области стало проще снять деньги с карты

Социум

Наличку выдают в 281 торговых точках региона

В Смоленской области возможность снять деньги с карты в магазинах стала доступнее. Такую услугу предоставляют 281 торговые точки во всех районах Смоленщины. Она доступна на кассах. Об этом сообщает Центробанк.


В областном центре такая услуга доступна в 70 магазинах. Они равномерно распределены по Смоленску. 24 расположены в Промышленном районе, а в Ленинском и Заднепровском есть по 23 точки, оказывающих такую услугу. По области наибольшее количество магазинов, где можно снять наличные, находится в Рославльском, Сафоновском, Вяземском и Смоленском районах.

«Возможность снятия наличных на кассе особенно актуальна для отдаленных или труднодоступных населенных пунктов, где нет не только банка, но и банкомата или терминала. Зато есть магазин и, возможно, автозаправочная станция, где можно при покупке еще и снять с карты наличные деньги. Этот сервис повышает доступность финансовых услуг», – отметил Николай Алещенков, заместитель управляющего смоленским отделением Центробанка.

В главной финансовой структуре России отметили, что максимальная сумма, которую можно снять в течение суток – 5 тысяч рублей. При этом в месяц с одной карты нельзя обналичить до 30 000 рублей.

Смоленская народная газета