В Смоленске бездомные собаки захватывают детские площадки

Социум

Горожане опасаются ходить по дворам.

В Смоленске собаки «поселились» на детской площадке. Бездомных «хвостатых» заметили жители микрорайона Южный. Горожане опасаются ходить по улице. Стаю четвероногих сняли на видео. Записью поделились в социальных сетях.

 


Бездомные собаки просто не дают спокойно перемещаться по микрорайону, – комментируют ситуацию обеспокоенные смоляне.

На кадрах видно, как стая бездомных собак прогуливается по территории детской площадки. Некоторые животные резвятся в песочнице.

Пользователи социальных сетей предполагают, что специализированные организации по отлову собак выпускают животных с чипами именно в микрорайоне Южный. Псы также обосновались возле местной поликлиники и супермаркета.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что в микрорайоне Южный стая бездомных псов разорвала беременную кошку. Спасти ее не удалось.

Смоленская народная газета
Комментарии

  1. Галина Ильюшина

    Собаки уже давно проживают в этом месте,местные зооволонтеры их кормят, ранее из-за неоднократных обращений одной неадекватной дамы из этих домов по имени Анна животные попали в отлов в ВЕРНОСТЬ,были стерилизованы,привиты и чипированы,вышеупомянутая дама достала всех не только с собаками,но и с другими вещами:собирает окурки под балконом ,чтобы провести следственный эксперимент ,кому они принадлежат,дама нуждается в специализированной медицинской помощи.Человек не совсем здоров.Добрее надо быть,спешите делать добро