В Смоленске директора стройфирмы оставили под стражей по делу о хищении со СмАЗ

Социум

Суд не встал на строну его защиты.

Технического директора ООО «ВЕК» оставили под стражей по делу о многомиллионном хищении средств Смоленского авиационного завода (СмАЗ). Мужчина пробудет в СИЗО до 24 апреля.

Адвокат подозреваемого обратился с апелляцией об изменении меры пресечения на более мягкую. Однако профильная комиссия областного суда оставила ее без удовлетворения, говорится на сайте инстанции.


Компания «ВЕК» сотрудничала со СмАЗ и занималась возведением объектов на территории предприятия. Предположительно, фирма внесла ложные сведения в документы и незаконно получила 40 млн рублей.

Как ранее сообщала «Смоленская народная газета», стражи порядка возбудили уголовное дело по факту значительного хищения, а суд избрал для руководства меру пресечения.

Действуя группой лиц по предварительному сговору, генеральный и технический директора строительной компании решили завысить демонтажные площади в несколько раз, организовав для этого составление и подписание дефектного акта, внеся фиктивные изменения в основной договор, – говорилось в пояснении УФСБ России.

Смоленская народная газета