В Смоленске ликвидируют муниципальную стоматологию

Социум

Имущество поликлиники передают администрации города

В Смоленске ликвидируют стоматологическую поликлинику №4, которая находится в доме №28 на улице Маршала Еременко. Все движимое и недвижимое имущество передают в муниципальную казну, а также утверждают ликвидационный баланс организации. Соответствующие постановления опубликованы на сайте администрации областного центра.


Согласно официальным документам, у СМУП «Стоматологическая поликлиника №4» изымают нежилое помещение площадью 98 «квадратов» и все движимое имущество, среди которого также перечислено медицинское оборудование. Отдельным постановлением обозначено утверждение ликвидационного баланса организации. Так, по данным на 2023 год он приведен к нулю.

Наша редакция обратилась за комментарием в департамент по здравоохранению. Нам сообщили, что поликлиника фактически уже не работает некоторое время. Постановления были необходимы для формальной ликвидации учреждения. Остальные три стоматологические поликлиники продолжают работу.

Ранее «Смоленская народная газета» сообщала о том, что организации «СпецАвто» и «Дормостстрой» передали области. Ранее они подчинялись городской администрации.

Смоленская народная газета