В Смоленске объявили «охоту» на нетрезвых водителей

Социум

Госавтоинспекция сообщила о проведении «сплошных проверок» на территории облцентра

В столице региона в пятницу, 1 декабря, сотрудники Госавтоинспекции проведут «Сплошные проверки». Подробнее об этом сообщили в ведомстве.


Как уточнили в Госавтоинспекции региона, на территории Промышленного района проведут профилактическое мероприятие, направленное на пресечение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения. Прежде всего цель подобных рейдов — предотвратить рост аварийности в Смоленске.

«В рамках подобных мероприятий дорожные полицейские на определенном участке дороги останавливают все транспортные средства, при этом оценивают состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения», — уточнили в Госавтоинспекции.

Помимо этого, смоляне могут помочь инспекторам и сообщить о подозрительных лицах «подшофе», которые решили сесть за руль авто. Для этого любую информацию можно сообщить на пост ДПС или позвонить по телефону: 8(4812) 77-66-97.

Ранее стало известно о том, что жительница Смоленской области погибла в аварии, не справившись с управлением своего автомобиля. Согласно предварительным данным, 46-летняя женщина, несмотря на погодные условия, ехала на небезопасной скорости.

Смоленская народная газета