В понедельник, 3 марта, к полицейским Смоленска обратились местные жители с заявлением о пропаже подростка. Родители 15-летнего мальчика забили тревогу, после того, как сын перестал выходить на связь. К поискам ребенка подключился кинолог. Подробности рассказывают представители УМВД по Смоленской области.
«Полицейские выяснили, что подросток, только вернувшийся из похода, отправился провожать до дома знакомую девочку, после чего пропал. На поиски несовершеннолетнего был направлен инспектор-кинолог ЦКС УМВД Смоленска со служебной собакой Енисеем», – отметили сотрудники пресс-службы.
Собаке удалось взять след ребенка. Пройдя около полутора километров, Енисей свернул в лесополосу. Там, среди деревьев, и был найден пропавший мальчик. Благодаря слаженным действием кинолога и его четвероногого помощника юношу удалось найти вовремя, и подросток не успел замерзнуть в лесу.
Ранее наше издание писало о том, что отряд «Сальвар» нашел пропавших в Смоленске школьников. Мальчики 11 и 14 лет не появлялись дома всю ночь, пока за окном стоял холод февраля.