В Смоленске рассказали о ходе ремонта 13 улиц по нацпроекту

Социум

Первым отремонтируемым объектом стала улица Московский Большак

В Смоленске рассказали о ходе ремонта 13 улиц в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе «Смоленскавтодор».


Первой в рамках нацпроекта отремонтировали улицу Московский Большак. Работы начались от дома №33 до дома №1 по улице Калинина. На объекте заменили асфальт, укрепили обочины, отремонтировали съезды и примыкания, установили новые остановки. Еще поставили новые знаки и нанесли разметку.

На улице Памфилова подрядчик срезал старое покрытие, обустроил выравнивающий асфальтобетонный слой, установил бордюрный камень и отремонтировал тротуары. На улице Раевского выполнен такой же перечень работ, подрядная организация сейчас занимается обустройством тротуаров.

Также в облцентре стартовал ремонт улицы Соболева. Сейчас подрядчик срезает старый асфальт по направлению к улице Шейна. В ближайшее время работы начнутся и там.

Продолжается ремонт улицы Шевченко от медгородка до улицы Попова. Там провели фрезерование старого покрытия, положили новый слой асфальта, установили бордюрный камень, отремонтировали съезды и тротуары. Также в Промышленном районе ремонтируют улицу Румянцева — работы на объекте на финальной стадии, уже срезали ст арый слой асфальта, положили новое покрытие, отремонтировали съезды и тротуары, установили бордюрный камень.

Работы кипят на улице Черняховского: сейчас подрядная организация выполнила устройство асфальтобетонного слоя, а также ремонт тротуаров. Недалеко, на улице Пригородной, провели такой же перечень работ, объект готовят к сдаче после обустройства.

В Заднепровском районе ремонтируют улицы Полевая и 3-м Свердловский переулок. Сейчас там срезали старый асфальт, а в 3-м Свердловском переулке выполняется устройство бордюрного камня и ремонт тротуаров.

Еще одна улица, которая ждет своего часа в 2023 году — Московское шоссе. Работы запланированы на участке протяженностью 850 метров: от транспортной развязки до автобусной остановки. В настоящее время открыт конкурс на поиск подрядчика.

Смоленская народная газета