В Смоленске улица Крупской остановилась в пробке

Социум

Выбраться по ней в город стало затруднительно.

В четверг, 21 июля, в утренний час пик на улице Крупской образовался серьезный затор. Направление в сторону центра на картах помечено красным. В зоне перекрестка с улицами Кирова, Шевченко и Тенишевой можно заметить и вовсе бордовые отрезки, говорящие об одном — движение остановилось.

Причины у ситуации две: авария, произошедшая сегодня утром, и почти полностью перегороженное обратное направление улицы Крупской, которое затрудняет водителям доступ к альтернативным маршрутам.


ДТП случилось около восьми часов утра. Ничего серьезного, столкнулись два автомобиля, — но последствия в виде пробки образовались внушительные.

В Смоленске улица Крупской остановилась в пробке

Напомним, почти половину улицы Крупской перегородили блоками. Это произошло из-за коммунальных работ на улице Марии Октябрьской. Неудобства водителей продлятся до 29 июля.

Похожая, но более масштабная ситуация с пробками сейчас наблюдается на выезде и въезде в Заднепровский район. Смоляне пытаются преодолеть две оставшиеся переправы из трех возможных. Причина заторов — закрытый на ремонт Крестовоздвиженский мост. Водителям сегодня придется еще сложнее из-за закрытия крайней правой полосы на Успенском мосту в сторону Колхозной площади. Здесь будут снимать продолжение сериала про вампиров Средней полосы. Подробности расписания запретов — в нашем материале.

Смоленская народная газета