...
Пять интерпретаций классических пьес: стало известно, как в Смоленске откроется новый театральный сезон

В Смоленском драмтеатре рассказали, как пройдет открытие 246-го театрального сезона

Социум

16 августа в Смоленском государственном академическом драматическом театре имени Александра Сергеевича Грибоедова состоится открытие очередного, 246-го театрального сезона. О том, что придумали для смолян сотрудники учреждения культуры, стало известно за дне недели до события.

В этот день интерпретации классических пьес будут организованы в пяти разных пространствах театра. Их подготовит Лаборатория молодых режиссёров «ГРИБОЕДОВ.лаб». Речь идет о комедиях русских драматургов.


Выпускники ГИТИСа представят свои постановки в следующих локациях:

  • театральное фойе (1 этаж),
  • зрительский буфет (2 этаж),
  • учебная сцена (3 этаж),
  • Малая сцена,
  • Большая сцена.

За один вечер смоляне смогут увидеть пять разных театральных эскизов и решить, какой из них станет полноценным спектаклем и войдёт в репертуар театра.

«Этот проект — дань уважения талантливому поэту и драматургу Александру Сергеевичу Грибоедову, чье 230-летие мы отмечаем в этом году и чье имя носит наш драмтеатр. А также одно из направлений сотрудничества с ГИТИСом«, — сообщили организаторы.

Смоленская народная газета