Властям не хватило денег на замену вентиляции в смоленском лицее

Социум

Выделенных из госбюджета средств на ремонт оказалось недостаточно для обновления вентиляции в учебном заведении. Пришлось выделять дополнительные.

Строители к 1 сентября завершили первую часть ремонта лицея Кирилла и Мефодия в Смоленске. Средства на восстановление пошли из федерального и регионального бюджетов. В ходе осмотра результатов реконструкции учебного заведения представителями администрации области выяснилось, что замене не подверглась система вентиляции. Это потребовало привлечения дополнительных денег.

Перед учебным годом в лицее Кирилла и Мефодия отремонтировали фасад, крышу и поставили современное оборудование в классы. К слову, из-за восстановительных работ в этом году здание школы потеряло узнаваемый из-за красного кирпича цвет и стало бежевым.


Как ранее сообщала «Смоленская народная газета», лицея будут ремонтировать два года. Основные работы производят во время летних каникул у школьников. В программу реконструкции с федеральным финансированием вошли также 24 учреждения нашего субъекта РФ.

Смоленская народная газета