В Минске открылся Международный форум «Пора путешествовать по Союзному государству». В мероприятии приняли участие свыше 200 сотрудников туриндустрии, органов власти, а также экспертов двух государств — России и Беларуси, которые заинтересованы в совместной работе в туристической отрасли.
В частности, речь шла об оздоровительном туризме на территории Республики Беларусь. Ежегодно все больше россиян выбирают это направление для отдыха. Объясняется такой подход, в том числе, невозможностью отдыхать на европейских курортах. При этом многие белорусские здравницы по уровню сервиса, комфорту и перечню услуг им не уступают. Цены же существенно более доступны.
Как сообщает портал TripAdvisor.ru, в перечне самых популярных санаториев среди российских туристов оказались «Приозерный», «Альфа Радон», «Юность» и «Плисса». Подробнее — в материале автора glavny.tv.









