Выпускники военной академии успешно проявляют себя в спецоперации на Украине.
Министерство обороны России сообщило об успехах расчетов ПВО, которые сбили более 100 украинских летательных аппаратов. Среди специалистов по противовоздушной обороне, участвующих в специальной военной операции, — выпускники Смоленской военной академии ПВО.
— Система противовоздушной обороны знает каждого «воздушного врага» в лицо – это самолеты, вертолеты, крылатые и баллистические ракеты, а также беспилотные летательные аппараты, — прокомментировали в ведомстве. — ЗРК могут поражать в своем диапазоне высот и дальности практически все типы летательных аппаратов, — рассказывают в Минобороны.
Как ранее сообщала «Смоленская народная газета», именем погибшего смоленского офицера Ивана Гришина назовут улицу возле академии ПВО. Дорога, которая будет называться в честь героя спецоперации, располагается возле военной академии на отрезке от улицы Лавочкина до улицы Руднянской.









