Ясли в Смоленке стали доступны для всех

Социум

После запоздалого открытия «юбилейной» прогимназии.

В Смоленске дошкольное образование для детей от полутора до трех лет стало на 100% доступным для малышей. Об этом сообщили в региональной администрации во вторник, 22 ноября.

По словам областных чиновников, этот показатель был достигнут после открытия продвинутого детского сада на улице Свердлова, который обещали построить к 1150-летнему юбилею Смоленска, но так вовремя и не возвели.


Напомним, с первого сентября в облцентре заработал детский сад для одаренных детей, получивший название «Ласточка». В учреждении оборудовали музыкальный, физкультурный, тренажерный залы, театральную студию и медблок.

Перед сдачей объекта в эксплуатацию городские власти назвали причину затянувшегося открытия сада. Долгострой столкнулся с проблемами при воплощении — строители «построили первый этаж на втором этаже, а второй этаж — на первом».

Будущее других «юбилейных» объектов, в числе которых зоопарк на проспекте Строителей и детский лагерь «Орлёнок», давно покрылось туманом. Представители мэрии заверяли, что их откроют до конца года. Параллельно с этим известно, что трудностей с реализацией по-прежнему достаточно. «Смоленская народная газета» вернется к этой теме позднее.

Смоленская народная газета