...

За прошедшие сутки федеральные трассы Смоленской области чистили 82 единицы техники

Социум

Планировать поездки стоит с учетом погодных условий

За минувшие сутки свыше 230 единиц техники боролись с последствиями стихии на федеральных трассах четырех субъектов Центрального федерального округа. Сейчас проезд осуществляется в штатном режиме, рассказали в пресс-службе Росавтодор.


Для обеспечения бесперебойного проезда на территории Смоленской области за прошедшие сутки задействовали 82 единицы техники. За указанный период времени специалисты использовали  500 тонн песко-соляной смеси и 196 тонн соли.

С соседних со Смоленщиной регионах также проводили аналогичные работы: 

  • Брянская область — 55 единиц техники, 1053 тонны песко-соляной смеси и 131 тонна соли;
  • Калужская область — 84 единицы техники, 380 тонн песко-соляной смеси и 210 тонн соли.

А в Орловской области очищали трассы 13 единиц техники, за сутки специалисты использовали 154 тонны песко-соляной смеси и 32 тонны соли.

В Росавтодоре подчеркнули необходимость неукоснительного соблюдения ПДД, а в случе возникновения внештатных ситуаций на дороге обращаться по телефону *8820.

Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что федеральные трассы на Смоленщине чистили 80 единиц техники.

Смоленская народная газета
Комментарии