Жители Смоленска не любят уличных музыкантов

Социум

Горожане пожаловались полицейским на поющих в сквере.

Во вторник, 5 июля, в Смоленске горожане вызвали сотрудников УМВД в сквер «Крылатые земляки», где играли уличные музыканты. Причиной стало недовольство как таковым фактом исполнения музыки. О произошедшем рассказали очевидцы в социальных сетях.

Парни играли на электрогитарах и пели песни Короля и Шута, Цоя, Сектора Газа (приличные). Прекрасное исполнение, отличные голоса, но от этого, видимо, кому-то стало лихо, – сообщил автор записи.


Кто именно вызвал полицейских, неизвестно. Однако вопреки ожиданиям «активного гражданина», сотрудники правоохранительных органов сами с удовольствием послушали живую музыку, постояв неподалеку. Впрочем, для отчета о реагировании, объяснения с артистов все же взяли.

Смоленск! Вот как? Это же круто, когда ребята могут поднять настроение своими песнями. Это же не ночью происходило! – удивляется автор видеозаписи.

В комментариях к записи пользователи социальных сетей активно поддерживают музыкантов. Смоляне отмечают, что во многих крупных городах люди специально собираются в скверах, чтобы послушать живую музыку. Многие интернет-пользователи гадают, кому могло не понравиться выступление.

Смоленская народная газета