Жители улицы Николаева готовятся разводить костры

Социум

Они ждут, пока включат отопление.

По словам жителей дома №20 на улице Николаева в Смоленске, здание с четырьмя подъездами населяющих его горожан находится до сих пор без отопления. Как отмечают граждане, коммунальная организация «Смоленсктеплосеть» раскопала и оставила трубы во дворе.

 


Пора костры разводить! Холодрыга лютая, дети по второму кругу на больничный в понедельник пойдут. Звонили сто раз, ответ один — ведутся работы, — отмечают смоляне.

Сегодня администрация Смоленска отчиталась о ходе подключения домов к отоплению в областной столице. По данным чиновников, на сегодняшний день тепло есть в 90% жилых зданий и «практически всех социальных учреждениях». Видимо, дом 20 на улице Николаева попал в эти 10 несчастливых процентов.

В нем же, похоже, оказались дом № 70 на улице Маршала Еременко, дом № 44 на улице Черняховского, дом № 30 на улице Кутузова, дом № 14 на улице Фрунзе, дом №21-а на улице Кловской, дом №3 в поселке Геологов. И еще десятки зданий в Смоленске. Жители указанных адресов присоединились к жалобам горожан с улицы Николаева.

Смоленская народная газета