В то же время некоторые предпочитают не рисковать.
Редакция «Смоленской народной газеты» опросила жителей Смоленска и узнала, что они думают о необходимости ношения масок и соблюдения коронавирусных ограничений. Ответы оказались разными.
Большинство опрошенных думают, что маски уже не нужны, и коронавирус ушел. Тем не менее, некоторые граждане считают: лучше проявить осторожность и продолжить носить средства защиты.
Правда, окончательное решение об отмене масок принимать губернатору после рекомендации главного санитарного врача, которого пока не поступало. Мнение горожан – в нашем видео.










Никто уже нигде не одевает маски. Только в СмолГУ на охране одевают, а пройдя, сразу снимают
В России народ не приучен к дисциплине. Всегда надеются на авось. Если говорят пока воздержаться от поездок за границу в связи с эпидемией, то все равно определенная категория поедет и потащит за собой детей. Так и сейчас: кто побывал в ковидном госпитале, насмотрелся всего, того не надо уговаривать носить маску. А кто надеется на авось, флаг ему в руки. Пусть надеется на судьбу.