Жизнь в кайф: смолянин украл у москвича 70 тысяч рублей, вкусно поел и купил сапоги

Социум

Мужчина помогал дачнику по хозяйству

В первый день календарной зимы смолянин Григорьев помогал дачнику из Москвы убирать снег во дворе. Совместный отдых после обернулся для местного жителя исправительными работами.


Вечером 1 декабря смолянин пошел в магазин за продуктами с банковской карточкой москвича, когда тот давал ее ему — житель Гагарина увидел, что во внутреннем кармане куртки находятся деньги. 

“Затем подсудимый и потерпевший совместно распивали спиртные напитки, а когда дачник вышел из дома, Григорьев открыл шкаф, в кармане куртки нашел денежные средства в сумме 70 000 рублей, взял их и ушел”, – рассказали в пресс-службе объединенных судов Смоленщины. 

Так, в течение следующих дней смолянин жил на “широкую ногу” — покупал себе алкоголь, закуску, сигареты, а также обновил гардероб — приобрел рыбацкий костюм и сапоги. На просьбу москвича вернуть украденные деньги, Григорьев сказал, что все уже потратил и попытался загладить вину, вернув 20 тысяч рублей. Жителя столицы такой расклад не устроил и он написал соответствующее заявление в правоохранительные органы, где было возбуждено уголовное дело.

18 марта этого года Гагаринский районный суд признал смолянина виновным в  тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину. Служители Фемиды назначили ему наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием из заработной платы ежемесячно в доход государства 10%.

Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что смолянин не сделал сантехнику и украл ружья с прицелом ночного видения.

Смоленская народная газета