«Брали все, что плохо лежит»: в смоленском Гнездове вскрыли два авто

Местные жители бьют тревогу: как оказалось, это не первая кража

В смоленском микрорайне Гнездово произошли несколько автомобильных крыж. Об этом сообщили местные жители в социальных сетях.


По сообщениям пострадавших смолян, ворами были несовершеннолетние, которые вскрыли два автомобиля и вытащили оттуда личные вещи. Брали «по-мелочи»: влажные салфетки, сладкую воду, визитки из автосалонов.

«Стырили даже кепку, влажные салфетки, сладкой воды бутылку! Брали всё, что плохо лежит», — пишет пострадавшая в социальных сетях.

По словам местных жителей, полторы недели назад в Гнездове тоже произошла кража. Однако воры нанесли тогда нанесли более значительный ущерб:

«В соседнем подъезде обчистили тоже, недели полторы назад. Они писали заявление. Украли много инструментов. У нас красть особо нечего было, незначительные запчасти для фуры стащили, по мелочи прошлись в основном! Поэтому мы не писали заявление. С другой машины сегодня болгарку спёрли!».

Как оказалось, случайным свидетелем был один из местных жителей, который около пяти утра видел брошеную вскрытую машину. Пострадавшая смолянка грешит на подростков, потому что сомневается, что взрослым людям понадобился бы такой «набор» из ее машины.

В региональном МВД России «Смоленской народной газете» рассказали, что по факту инцидента проводится проверка.

Смоленская народная газета