Два автомобиля сгорели в Смоленской области

Происшествия

Один ехал, другой — стоял

В Смоленской области за сутки сгорели два автомобиля: пожары случились в Починковском районе и в областном центре. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС. 


Одно из возгораний произошло в автомобиле УАЗ-452. Машина ехала по дороге в поселке Стодолище Починковского района. Внезапно из моторного отсека повалил дым. Водитель попытался самостоятельно потушить возгорание при помощи автомобильного огнетушителя, однако не смог. Огонь быстро распространился по автомобилю. Тушить старенькую “буханку” приехал пожарный расчет. 

“Пожар ликвидировали, вызванные очевидцами, огнеборцы отдельного поста 36 пожарно-спасательной части, дислоцирующегося в посёлке. Транспортное средство выгорело”, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

Второй пожар произошел на парковке возле многоэтажек на улице Шевченков в Смоленске поздней ночью. Информация о возгорании поступила сотрудникам МЧС в 02:58. Прибывшие на место происшествия пожарные потушили огонь. Выяснилось, что сгорел автомобиль Тоyоtа RAV 4 2020 года выпуска. Пожар стал для него фатальным — от авто остался лишь выгоревший корпус. 

“На данный момент специалисты первой проверяют версию чьих-то умышленных действий”, — отметили пожарные. 

Два автомобиля сгорели в Смоленской области
Фото: МЧС
Смоленская народная газета