Избиение и огнестрел: смолянина осудили за нападение и кражу семи миллионов

Происшествия

Один из его соучастников находился в международном розыске

Смолянин Рахмонов Н. вместе с соучастниками 6 сентября 2020 года напали на машину, следовавшую из Белоруссии в Москву. Местные жители избили водителя с пассажиром и украли несколько миллионов рублей. 


Злоумышленники преследовали автомобиль на территории Смоленщины. После того как тот остановился, нападавшие вытащили из машины водителя, угрожая тому огнестрельным оружием, связали ему ноги и сорвали цепочку и браслет, стоимость которых оценивается в 35 853 и 47 804 рубля соответственно.

Пассажирку Рахмонов Н. ударил кулаком в нос и не менее четырех раз лицом о бардачок, требуя деньги. После он вытащил ее из машины, толкнул на землю и украл две сумки, в одной из которых находился миллион рублей и 10 000 долларов (по курсу на тот момент, это было 751 800 рублей), а второй — 70 000 долларов (на тот момент по курсу это составляло 5 262 600 рублей). Помимо этого, нападавший украл два телефона, стоимостью 22 078 и 5 035 рублей соответственно.

Таким образом, женщине был нанесен ущерб в размере 7 036 478 рублей, мужчине – 88 692 рубля. После нападения злоумышленники скрылись с места.

“В отношении двоих неустановленных следствием лиц уголовное дело выделено в отдельное производство, еще один нападавший находится в международном розыске”, – уточнили в пресс-службе объединенных судов Смоленщины.

Суд приговорил Рахмонова Н. к наказанию в виде лишения свободы сроком восемь лет шесть месяцев. При вынесении приговора служители Фемиды учитывали наличие у обвиняемого малолетних детей отсутствие отягчающих обстоятельств.

Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что смолянин обманул знакомых на 50 миллионов и инсценировал нападение на себя.

Смоленская народная газета