Молодая смолянка не может вылететь из аэропорта Израиля

Происшествия

Ее рейс переносили уже несколько раз

Жительница Смоленской области не может вылететь из аэропорта Израиля, куда она прилетела в качестве туриста. Как написала Наталья в соцсетях, ее рейс уже неоднократно переносили.


Девушка работает в столице, но родилась и получала образование в Смоленске. Сейчас, несмотря на ситуацию в Израиле, Наталья находится в безопасности.

Напомним, 7 октября боевики ХАМАС обстреляли территории сектора Газа. По данным армии Израиля, было запущено более трех тысяч ракет, а бойцы движения проникли в приграничные районы на юге страны. 

Военное крыло ХАМАСа объявило о проведении операции «Потоп Аль-Аксы» против Израиля, в ответ Тель-Авив начал операцию «Железные мечи». Тогда премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль находится в состоянии войны и приказал провести широкую мобилизацию резервов.

В результате эскалации конфликта число погибших израильтян превысило 700 человек. Удары Израиля по сектору Газа привели к более чем 2 300 постиравшим и 400 убитых.

Палестино-израильский конфликт, в основе которого территориальны интересы двух сторон, уже несколько десятилетий является источником напряженности и столкновений в регионе.

Смоленская народная газета