Пламя вспыхнуло за кабиной
В ночь с 18 на 19 февраля в Смоленской области на трассе М-1 на ходу загорелся грузовик Mercedes Atego. Мужчина сразу же остановил машину и попытался потушить огонь, разгоревшийся за кабиной, однако его действия не принесли результата.
Одновременно с этим водитель вызвал спасателей, и вскоре на место прибыли шесть человек личного состава на двух автоцистернах, которые ликвидировали возгорание.
«К счастью, водитель не пострадал, но сам грузовик выгорел до основания. В кузове находился картон, что сыграло роль в интенсивности огня«, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Смоленской области.
На данный момент вероятной причиной произошедшего считается техническая неисправность.
Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что сосед смолянина вовремя потушил его горящую Mazda.