Смолянка получила серьезные ожоги во время пожара в Рославльском районе

Происшествия

Женщину госпитализировали

Жительница Смоленской области получила серьезные ожоги во время пожара, случившегося в поселке Красный Рославльского района. Женщине потребовалась медицинская помощь — ее госпитализировали. «Смоленская народная газета» обратилась за подробностями произошедшего в пресс-службу регионального ГУ МЧС. 


Как рассказали спасатели, пожар случился в среду вечером, 2 августа. Местная жительница принесла домой из леса грибы и, перебрав и промыв их, загрузила в сушилку. После этого смолянка отвлеклась на домашние дела. Вскоре хозяйка почувствовала запах дыма. Он шел из сушилки. 

Смолянка попыталась потушить огонь, однако не преуспела и в 21:47 позвонила в МЧС. На вызов незамедлительно прибыли автоцистерны и пятеро пожарных из тринадцатой пожарно-спасательной части. Во время попыток самостоятельно справиться с возгоранием хозяйка дома получила серьезные ожоги.

Пламя быстро распространилось по деревянному дому и хозяйственной пристройке. Специалисты локализовали возгорание и потушили огонь, однако спасти дом и сарай не удалось: строения уничтожены. На место происшествия также приехали сотрудники скорой помощи. Они оказали смолянке первую помощь, а затем транспортировали ее в больницу. 

Ранее мы рассказывали о крупном пожаре в микрорайоне Смоленска. Огонь уничтожил 12 гаражей. 

Смоленская народная газета