Мужчина пытался стать закладчиком
Заднепровский районный суд Смоленска вынес приговор 39-летнему жителю областного центра. Мужчина признан виновным в покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору через интернет. Инцидент произошел в августе 2023 года, когда смолянин в сети договорился с неустановленными соучастниками продавать наркотики путем закладок.
«Подсудимый должен был забрать из тайника 139 свертков с наркотическим средством и разложить по оборудованным на территории города Смоленска тайникам мелкорозничные порции наркотических средств, с целью последующего бесконтактного дистанционного сбыта наркотиков», – отметили в пресс-службе суда.
На этом занятии мужчину и поймали оперуполномоченные. Несмотря на то, что смолянин признал свою вину лишь частично, его вина по части 3 статьи 30 – пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ была объективно подтверждена совокупностью доказательств.
Суд назначил мужчине наказание в виде девяти лет и 10 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. При этом ему не назначили штрафа и не запретили заниматься какой-либо деятельностью или работать на каких-либо должностях.
Ранее наше издание писало о том, что двум подросткам из Смоленска грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт наркотиков. Несовершеннолетние организовали незаконные продажи в Заднепровском районе.