В Смоленске автомобиль на скорости «припарковался» в стену дома

Происшествия

Очевидцы утверждают: водитель был «пьяный в дупель».

В воскресенье, 23 октября, в Смоленске на улице Николаева водитель иномарки на скорости влетел в стену жилого дома. ДТП произошло около половины первого ночи. Очевидцы произошедшего пытались задержать мужчину, который, по их словам, был сильно пьян. Жители города поделились фотографиями и видео с места происшествия в социальных сетях.

На кадрах видно, как автомобиль двигается с большой скоростью по дворовой территории и влетает в стену дома. Затем водитель пытается выехать и скрыться с места ДТП, но ему мешает бордюр. На шум выбежали жильцы дома и попытались остановить мужчину.


Парень выскочил, пьяный в дупель, машину закрыл и убежал. Приехали сотрудники ГИБДД и эвакуатор, поднимают машину, – комментирует происходящее местная жительница.

Сейчас автомобиль транспортировали на спецстоянку. Водителя ищут. Пользователи соцсетей в комментариях отметили, что мужчина «косячит» уже не первый год. Они прислали фрагмент видеозаписи, на котором тот же автомобиль с идентичными номерами резко поворачивает перед таксистом на улице Рыленкова. Отметим, что видеозапись предположительно сделана в 2011 году. В сети Интернет она появилась в 2014-м.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что на улице Кутузова отечественная легковушка влетела в забор.

Смоленская народная газета