Виновник аварии, в которой погибла директор смоленского ДК Гнездово, предстанет перед судом

Происшествия

Расследование уголовного дела с ДТП, произошедшего на «окружной», завершено

Виновник аварии, в которой погибла директор смоленского Дома культуры Гнездово, предстанет перед судом. Расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия на автодороге «Юго-западный обход города Смоленска» завершено. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.


Как уточнили в ведомстве, 55-летний водитель тягача МАЗ 26 апреля проехал на запрещающий сигнал светофора и врезался в легковой автомобиль, который пересекал перекресток. Удар пришелся в левую сторону машины, за рулем которой была директор ДК Гнездово. От полученных травм женщина скончалась на месте аварии.

«По версии следствия, в случае полного и своевременного выполнения требований ПДД РФ в данной дорожной ситуации обвиняемый имел техническую возможность избежать столкновения с автомобилем «Шевроле Клан», отказавшись от движения через регулируемый перекресток и не пересекая дорожную разметку до включения разрешающего сигнала светофора, своевременно применив торможение и снизив скорость своего транспортного средства вплоть до полной остановки», — уточнили в ведомстве.

Теперь 55-летний житель Велижа предстанет перед судом за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Сейчас обвинительное заключение направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Смоленская народная газета» сообщала о гибели Александры Марченковой.

Смоленская народная газета