Жителя Смоленска осудили за избиение друга насадкой перфоратора

Происшествия

Мужчина ударил жертву громоздким карабином по голове

В Смоленске перед судом предстал мужчина, который попался на причинении тяжкого вреда здоровью. От рук агрессора серьезно пострадал его собутыльник.


Инцидент произошел в августе 2022 года. По данным Заднепровского районного суда, мужчины повздорили во время усиленной дегустации спиртного. Слово за слово, и озлобленный горожанин взялся за металлическую коронку для перфоратора. Ею разгневанный драчун ударил товарища по голове, результат оказался плачевным.

«Потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, оскольчатого вдавленного перелома чешуи лобной кости слева, ушиба головного мозга легкой степени, ушибленной раны мягких тканей головы слева, относящиеся к тяжкому вреду здоровья по признаку опасности для жизни«, — поделились в пресс-службе суда.

Порыв ярости обернулся для горожанина возбуждением уголовного дела по части 2 статьи 111 УК РФ. А в четверг, 23 марта, ему вынесли приговор — к слову, относительно мягкий.

При принятии решения суд исходил из того, что злоумышленник во всем сознался и раскаялся, да и у жертвы претензий к обидчику уже не было. Кроме того, у подсудимого оказался маленький ребенок, которого нужно содержать. Но нашлось и отягчающее обстоятельство — ранее мужчина уже был судим. В результате его приговорили к 3 годам и 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Смоленская народная газета