Белый дом заявил о том, что США не желают эскалации военных действий на Украине и расширения их географии.
По словам представителей администрации президента, США призывают все стороны конфликта к мирным переговорам и поиску дипломатического решения.
Американская сторона выразила глубокую обеспокоенность ситуацией на востоке Украины, где продолжаются боевые действия между ВСУ и ВС РФ.
В то же время, США подчеркнули, что не поддерживают никаких форм насилия и противостояния на территории Украины. Об этом пишет ТАСС.
Представители Белого дома отметили, что США продолжат работу с международными партнерами и украинским правительством для поддержки мирного решения конфликта.
Также было заявлено о готовности США предоставить Украине необходимую помощь и поддержку в вопросах продолжения поставок военной техники и боеприпасов.
Ранее RusVesna проинформировала, что ВС РФ продвигаются вперед в направлении Авдеевки, атакуя вражеские укрепления ВСУ.









