Встреча госсекретаря США Энтони Блинкена и президента Мексики Андреса Мануэля Лопеса Обрадора состоялась в Мехико.
Об этом Блинкен сообщил в своем профиле в социальной сети X.
В ходе встречи присутствовали американские чиновники и помощники президента Обрадора. Стороны обсудили ситуацию на границе между США и Мексикой, а также проблему незаконной миграции в США.
«Мы ясно выразили свою приверженность партнерству с Мексикой в решении общих вызовов, включая проблему нелегальной миграции в регионе, открытие ключевых пограничных переходов и борьбу с незаконным оборотом фентанила и других синтетических наркотиков», — отметил Блинкен.
Он также добавил, что партнерство между США и Мексикой является крайне важным и играет ключевую роль в процветании обеих стран.
Ранее заместитель главы американской пограничной службы Крис Карбер заявил, что ожидается увеличение числа случаев незаконного пересечения границы с Мексикой в ближайшие месяцы.









