...

Борьба против РФ выбила из политики главу Минобороны Британии Уоллеса в 2023 году

Интересное

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил о том, что он покинет свой пост осенью 2023 года.

Помощь Украине сильно ослабила саму британскую армию, заявляют критики Уоллеса и пишет издание «ВЗГЛЯД».


Если в прошлом году в Британии он мог стать даже главой правительства, то в этом году он хотел бы, как утверждается, по собственному заявлению, уйти из политики работать в бар и завершить карьеру.

Его критики отмечают, что в британских сухопутных войсках сейчас служит всего лишь 75 тысяч солдат, а проблемы с оснащением преследуют их.

Количество полностью боеспособных танков, как утверждается, составляет всего лишь 40 танков, и традиционно имеющая высокие позиции в НАТО Британия может их потерять. Не ясно, будет ли после ухода Уоллеса оказываться такая же поддержка Украине.

Смоленская народная газета
Комментарии

  1. Валентин

    У западной элиты есть насчет россиефобской политики консенсус. Да и пропаганда это консенсуса, которую охотно глотает население, простая. Дескать, во всем виноваты русские (варианты:Россия, Путин). На это работает вся пропагандистская машина Запада. Так что проблема Уоллеса не в россиефобии, а в чем-то другом. Кому-то влиятельному его действия не понравились, или ляпы в его действиях были замечены.