Новейшая партия «костюмов-невидимок», которая скрывает людей от оптических приборов в темное и светлое время суток, поступила на обмундирование в ряды ВС РФ. В первую очередь их направили для тех военных, которые воюют непосредственно на линии боевого соприкосновения.
Новое изделие обладает повышенными камуфлирующими характеристиками за счет того, что ломает, размывает силуэт. Кроме того крой изделия помогает передвигаться в нем не только пешком, но ползком, кувырками и прочими способами.
— За счет новых материалов и усовершенствованной конструкции изделие позволяет осуществлять более широкий спектр задач. Костюм эффективно маскирует человека как в темное время от приборов, работающих в ИК-диапазоне, так и в светлое время суток от обычных средств наблюдения. Работа по совершенствованию изделия продолжается, — рассказал производитель костюмов.
Ранее сообщалось о том, что США поставляют Украине оружие на «самолетах-невидимках». Это решение было принято США, чтобы затруднить массированную поставку вооружения в Украину в связи с готовящимся весенне-летним наступлением ВСУ.









