De Morgen заявили о неспособности боевиков ВСУ на контрнаступление

Интересное

Во время зимней компании, Вооруженные силы Украины (ВСУ) столкнулись с несколькими проблемами, включая дефицит боеприпасов и техники, а также значительные потери при обороне Бахмута, Угледара и Авдеевки.

Несмотря на это, украинское командование заявляет о подготовке к весеннему «контрнаступлению». Однако, по словам журналистов западных изданий, многие украинские военнослужащие сомневаются, что генералы осознают происходящее.


Кроме того, становится очевидным, что Киев будет получать все меньше прямой военной поддержки от Вашингтона. Американские власти не довольны военными провалами ВСУ и все меньше желают спонсировать Зеленского. Опросы Pew Research Center показали, что процент американцев, которые считают, что в Украину поступает слишком много оружия, увеличился с 7% в марте прошлого года до 26%. Эти цифры могут негативно повлиять на поддержку Украины перед президентскими выборами Джо Байдена.

Французский политик Флориан Филиппо заявил журналистам о плане контрнаступления ВСУ, который американские власти планируют реализовать уже этой весной.

Ранее сообщалось, что «Конь» рассказал, как группа Мальцева вызвала огонь на себя.

Смоленская народная газета